Categorias

Mais Vendidos

Visualizar: Lista / Grade
Exibir até:
Ordenar por:
1984
Winston, herói de 1984, último romance de George Orwell, vive aprisionado na engrenagem totalitária ..
R$57,90
21 LICOES PARA O SECULO 21 - ED. CIA DAS LETRAS
Como podemos nos proteger de guerras nucleares, cataclismos ambientais e crises tecnológicas? O que ..
R$59,90
A AUTOBIOGRAFIA DE MARTIN LUTHER KING - ED. ZAHAR
Um dos maiores símbolos da luta por igualdade, justiça e paz da humanidade, Martin Luther King lider..
R$79,90
A GAROTA DO LAGO - ED. FAROL
Summit Lake, uma pequena cidade entre montanhas, é esse tipo de lugar bucólico e com encantadoras ca..
R$39,90
A REVOLUCAO DOS BICHOS - 1ª EDICAO - 2007 - ED. CIA DAS LETRAS
Verdadeiro clássico moderno, concebido por um dos mais influentes escritores do século XX, A revoluç..
R$39,90
A SUTIL ARTE DE LIGAR O F*DA-SE - ED. INTRINSECA
Chega de tentar buscar um sucesso que só existe na sua cabeça. Chega de se torturar para pensar posi..
R$36,90
ANNE DA ILHA - ED. AUTENTICA
Com 18 anos, Anne Shirley agora é aluna do Redmond College, na movimentada cidade de Kingsport, onde..
R$44,90
ANNE DE GREEN GABLES - ED. AUTENTICA
Se você gostou de Pollyanna, vai se apaixonar por Anne de Green Gables. Quando os irmãos Marilla e M..
R$44,90
BOX HARRY POTTER - ED. ROCCO
Maior fenômeno editorial de todos os tempos, com mais de 450 milhões de exemplares vendidos em 70 id..
R$259,90
BOX TRILOGIA O SENHOR DOS ANEIS - ED. HARPER COLLINS BR
Apesar de ter sido publicado em três volumes A Sociedade do Anel, As Duas Torres e O Retorno do Rei ..
R$199,90
COMO AS DEMOCRACIAS MORREM - ED. ZAHAR
Uma análise crua e perturbadora do fim das democracias em todo o mundo Democracias tradicionais e..
R$64,90
CRIACAO DE RIQUEZA - ED. GENTE
Já aconteceu a você de se olhar no espelho e não gostar daqueles quilos a mais? De observar seu mome..
R$49,90
DO MIL AO MILHAO - ED. HARPER COLLINS BR
Em seu primeiro livro, Thiago Nigro, criador da plataforma O Primo Rico, ensina aos leitores os três..
R$34,90
ESCRAVIDAO VOLUME 1: DO PRIMEIRO LEILAO - ED. GLOBO LIVROS
Indo contra a tendência dos textos curtos e superficiais que são postados nas redes sociais, o colet..
R$54,88
FAHRENHEIT 451 - ED. BIBLIOTECA AZUL
Escrito após o término da Segunda Guerra Mundial, em 1953, Fahrenheit 451, de Ray Bradubury, revoluc..
R$44,90
HARRY POTTER VOL 1 - E A PEDRA FILOSOFAL (CAPA DURA) - ED. ROCCO
Harry Potter é um garoto cujos pais, feiticeiros, foram assassinados por um poderosíssimo bruxo quan..
R$39,90
HARRY POTTER VOL 2 - E A CAMARA SECRETA (CAPA DURA) - ED. ROCCO
Depois de férias aborrecidas na casa dos tios trouxas, está na hora de Harry Potter voltar a estudar..
R$39,90
IDEIAS PARA ADIAR O FIM DO MUNDO - ED. CIA DAS LETRAS
..
R$24,90
MAIS ESPERTO QUE O DIABO - ED. CITADEL
Escrito em 1938, após uma das maiores crises econômicas, e precedendo a Segunda Guerra Mundial, este..
R$42,90
MINHA HISTORIA - ED. OBJETIVA
Um relato íntimo, poderoso e inspirador da ex-primeira-dama dos Estados Unidos. O livro que já vende..
R$62,90
O CONTO DA AIA -  1º EDICAO 2006 - ED. ROCCO
..
R$44,90
O HOMEM DE GIZ - ED. INTRINSECA
Assassinato e sinais misteriosos em uma trama para fãs de Stranger Things e Stephen King Em 1986,..
R$49,90
O MILAGRE DA MANHA - ED. BEST SELLER
Conheça o método simples e eficaz que vai proporcionar a vida dos sonhos antes das 8 horas da manhã!..
R$39,90
O PEQUENO PRINCIPE  - ED. COQUETEL
Bem mais do que um livro para crianças, O Pequeno Príncipe é uma obra contada por um adulto a várias..
R$19,90